menu
person


ГДЗ по обществознанию 6 класс Боголюбов, Виноградова § 12. Общение



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 6 класс учебник Боголюбов, Виноградова § 12. Общение. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 611 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Может ли человек обойтись в своей жизни без контактов с другими людьми. Зачем человеку речь.
У каждого ученика в классе есть ребята, которые к нему не очень хорошо относятся. По-видимому, что-то в его характере, поведении, внешности не нравится им. Поэтому и их общение чаще всего складывается неудачно. Можно ли на такую ситуацию повлиять?
Рассмотри рисунки. Какое выражение лица тебе более приятно?
Проанализируй это обращение. Какие выводы можно из него сделать?
1. Зачем человеку общение?
2. Что помогает людям общаться?
3. Как общаются глухонемые? К какому виду общения можно отнести этот способ?
4. Речевое или неречевое общение объединяет артистов и зрителей в театре оперы и балета, в драматическом театре, в театре мимики и жеста?
5. Помогают ли общению завистливость, высокомерие, самовлюблённость, жадность, хвастовство, зазнайство, несправедливость? Какие качества помогают общению?
Какое общение изобразил В. Г. Перов? Что выражают глаза, жесты, мимика каждого из охотников? Как ты думаешь, о чём охотники ведут разговор? Какие качества людей, увлечённых охотой, запечатлел художник?
1. Что можно понять о человеке по выражению его лица, жестам, движениям? О каких чувствах можно догадаться по мимике человека? Приведите примеры из своей жизни.
2. Подбери различные прилагательные к слову «взгляд» и составь как можно больше словосочетаний (например, мужественный взгляд, строгий взгляд). Сделай вывод: что может рассказать о человеке его взгляд?
3. Понаблюдай за собой: что проявляется в твоём общении со старшими и с младшими? Оцени своё общение с ними. Всегда ли ты проявляешь сдержанность, терпение, откровенность? Умеешь ли ты слушать? Как ведёшь себя, если слушать неинтересно? Часто ли ты перебиваешь собеседника? Как показываешь своё отношение к тому, что слышишь? Рассмотри в качестве примера любую ситуацию из своей жизни, в которой ты про
x
являешь себя в общении.
Понаблюдай за собой: что проявляется в твоём общении со старшими и младшими?  
Оцените своё общение с ними: всегда ли ты проявляешь сдержанность, терпение, откровенность?  
Умеешь ли ты слушать?  
Как ведешь себя, если слушать неинтересно?  
Часто ли ты перебиваешь собеседника?  
Как показываешь свое отношение к тому, что слышишь?  
Рассмотри в качестве примера любую ситуаций в своей жизни, в которой ты проявляешь себя в общении.
4*. Разберись в следующей ситуации.
Лида учится в музыкальной школе. Каждый день после обеда она садится за фортепиано. За стеной, в соседней квартире, живёт пожилая соседка. Она часто говорит Лидиной маме о том, что после обеда принимает лекарства и ложится отдыхать, но под звуки Лидиных упражнений никак не может заснуть. Лида называет соседку вредной ворчуньей. Права ли она?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):