menu
person


ГДЗ по биологии 7 класс Шаталова, Сухова § 14. Тип Кольчатые черви. Общая характеристика, многообразие



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по биологии 7 класс учебник Шаталова, Сухова § 14. Тип Кольчатые черви. Общая характеристика, многообразие. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 664 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Рассмотрите на рисунке 52 внешний вид, продольный и поперечный разрезы тела кольчатого червя. Сравните эти изображения с изображениями круглого червя на рисунке 50. Найдите признаки сходства и различия в их строении.
Лабораторная работа № 3 Внешнее строение, поведение и движение дождевого червя
Цель работы: ознакомиться с внешними признаками дождевого червя, проследить за его перемещением.
Оборудование и материалы: банка с дождевыми червями в почве, ёмко­сти, пинцеты, стекло, лист бумаги, ручные лупы. Ход работы
1. Извлеките пинцетом дождевого червя из банки с почвой и поместите его в ёмкость с небольшим количеством земли, посмотрите, как он зарывается. Свет — раздражитель, вызывающий ответную реакцию (зарывание).
2. Положите дождевого червя на стекло и рассмотрите его сверху и сни­зу, используя лупу. Зарисуйте его внешнее строение. Обратите внимание на головной конец со ртом с нижней стороны, задний конец тела с аналь­ным отверстием, на вздутое кольцо пояска в передней части тела и на двойные ряды щетинок на нижней стороне тела и боковой поверхности червя.
3. Переложите дождевого червя на лист бумаги. При его движении можно услышать шуршание от соприкасающихся с бумагой щетинок.
4. Слегка прикоснитесь к любой част тела червя иглой. Наблюдайте ответ­ную реакцию животного на раздражение. Поясните, как осуществляется от­ветная реакция червя на раздражение (действие света, прикосновение). назвав три этапа рефлекса: 1)...: 2)...; 3)ответная реакция на раздражение.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):