menu
person


ГДЗ по истории 10 класс Никонов, Девятов § 20. СССР накануне Великой Отечественной войны



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Какие внешнеполитические и внутренние задачи решались Советским государством накануне Второй мировой войны? Чем определялись действия советского руководства?
1. Объясните, что означала в августе 1939 г. фраза «В случае территориально-политического переустройства…». Что она даёт для понимания того, почему цитируемый документ был секретным?
2. Проследите по карте, как предполагалось «разграничить сферы интересов» участников договора.
1. Используя материал учебника всеобщей истории, дайте оценку политике гитлеровского режима в Европе в конце 1930-х гг. Как она воспринималась представителями западных держав, СССР?
2. Расскажите о событиях на реке Халхин-Гол. Каковы были их итоги?
3. Охарактеризуйте обстоятельства подписания и основные положения советско-германского договора от 23 августа 1939 г. Какое значение имело это событие?
4. Используя карту, расскажите о присоединении к СССР новых территорий в 1940 г. Как происходила «советизация» новых республик СССР? Дополнительно. *Как относились к этим событиям современники, как их оценивают историки?
5. Подготовьте сообщение о «зимней войне» с Финляндией. Каковы были её военные итоги и внешнеполитические последствия?
6. Проведите обсуждение на тему «СССР в начальный период Второй мировой войны». Как отражались военные события в Европе на обстановке в советской стране? Какие меры принимались советским правительством? Как осуществлялось укрепление обороноспособности и военной мощи страны?
7*. Рассмотрите вопрос об оценке советско-германского договора 23 августа 1939 г. Какие суждения о нём высказывались? Какие из них вы считаете более аргументированными? Почему?
8*. Рассмотрите проблему. Как, на основании каких фактов можно определить характер советско-германских отношений с осени 1939 г. до июня 1941 г.?






Вы просматриваете решебник ГДЗ по истории 10 класс учебник Никонов, Девятов параграф 20

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):