menu
person


ГДЗ по истории 10 класс Никонов, Девятов § 4. Нарастание кризиса



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Как и почему изменилось отношение россиян к войне в 1916–1917 гг. по сравнению с 1914 г.? Как складывались отношения власти и общества в последние годы войны?
1. Раскройте сущность «оборонческой» и «пораженческой» позиций в отношении российского общества к войне. Какие политические силы придерживались первой из них, какие — второй?
2. Что представлял собой «Прогрессивный блок»? О чём свидетельствовало появление такого объединения?
3. Объясните, что вызывало недовольство разных слоёв российского населения положением в годы войны. Как оно проявлялось?
4. На основе информации данного и предшествующего параграфов дайте оценку положения и настроений в армии в годы войны. Что влияло на ситуацию в армии?
5. Охарактеризуйте политику Николая II в годы войны. Почему она подвергалась критике даже со стороны представителей верхушки общества?
6*. Составьте исторический портрет Николая II. Выскажите суждение о том, какое значение имели личные качества императора в условиях длительной войны и кризиса в обществе.
7*. Проведите ролевое обсуждение на тему «Россия в начале 1917 г.: как выйти из кризиса?». Выскажите мнения представителей различных политических течений по поставленному вопросу.






Вы просматриваете решебник ГДЗ по истории 10 класс учебник Никонов, Девятов параграф 4

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):