menu
person


ГДЗ по обществознанию 10 класс Гринберг, Королева § 37—38. Валовой внутренний продукт. Экономический рост. Экономический



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 10 класс учебник Гринберг, Королева § 37—38. Валовой внутренний продукт. Экономический рост. Экономический цикл. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 1147 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Из курса географии вспомните, что такое ВВП. В каких единицах он измеряется? В каких единицах сравнивают ВВП разных стран?
Испытывали ли вы или ваши близкие воздействие экономического кризиса? Что вы можете об этом рассказать?
 Расскажите об известных вам экономических кризисах.
1. В России производится сборка автомобилей, для которых закупаются японские комплектующие узлы и изделия; на заводе работают российские рабочие. Стоимость какого продукта входит в состав ВВП России?
2. Какой показатель позволяет оценивать уровень благосостояния граждан?
3. Назовите критерии экономического роста.
4. В каких случаях рост ВВП не является признаком экономического роста?
5. Назовите фазы экономического цикла.
6. Как изменяются во время экономического кризиса следующие показатели: уровень безработицы; уровень инфляции; уровень реального ВВП?
7. Определите, на какую сумму возрастёт ВВП страны в результате продажи учебника, если учебник стоит 100 р., бумага, на которой он напечатан, стоила 10 р., а древесина, из которой выработана эта бумага, стоила 1 р.
8. Используя интернет-ресурсы, составьте таблицу о данных ВВП на душу населения в крупнейших европейских странах в 2015 г. Оцените динамику этого показателя за последние годы в двух-трёх странах.
9. Каковы плюсы и минусы стадии экономического пика?
10. Что происходит с безработицей на каждой стадии экономического цикла?
11. Что происходит с уровнем жизни населения в стране, если его численность растёт медленнее, чем увеличивается ВВП?
12. Представьте, что на своём дачном участке вы хотите вырастить большой урожай картофеля. Какой путь вы изберёте — экстенсивный или интенсивный? Что вам надо будет делать при выборе каждого из них?
 13. Как должен вести себя человек во время экономического кризиса? Сформулируйте несколько рекомендаций. 14*. Чаще всего экономические кризисы связаны со спадом производства. Вспомните, как и почему началась Великая депрессия в США. Зачем современные страны с быстрыми темпами развития сдерживают экономический рост?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):