menu
person


ГДЗ по литературе 11 класс Зинин, Чалмаев Страница 405-418



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по литературе 11 класс учебник Зинин, Чалмаев Страница 405-418. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 731 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

ВИКТОР ПЕТРОВИЧ АСТАФЬЕВ
Страница 405
1. Какие темы и мотивы составляют «биографическое простран­ство» астафьевской прозы? В чём проявляется её исповедальный, «светоносный» характер?
2. В чём жанровое и композиционное своеобразие астафьевского «повествования в рассказах», объединённого общим названием «Царь-рыба»? Как в нём проявляются черты так называемой «натурфилософской прозы»? Что нового вносит Астафьев в решение вечной темы ответственности человека перед природой? Как соотносятся между собой различные персонажи и сюжеты повести?
3*. Какова проблематика повести в рассказах «Последний поклон»? Что позволяет рассматривать рассказ «Бабушкин праздник» как центральное звено трёхтомного цикла новелл? Как представлена в нём «старая» деревня, её традиции и духовно-нравственный уклад? В чём идейно-философский смысл названия, объединяющего рассказы, входящие в цикл?
4. Что объединяет такие произведения Астафьева 1980-х годов, как роман «Печальный детектив» и рассказ «Людочка»? Какова позиция автора в решении темы социального зла, раскрытии негативных сторон национального бытия?
5*. В чём необычность, художественная новизна военного эпоса Астафьева? Как в повести «Пастух и пастушка» представлена проблема убывания человечности в человеке в условиях войны? Каковы внутренние причины приведшего к трагической развязке «выпадения» Бориса Костяева из войны?
6*. Что определяет внутреннюю полемичность романа «Прокляты и убиты» как ещё одной попытки Астафьева сказать жестокую правду о войне? Какие мотивы ранней прозы писателя нашли своё отражение в романе и что в нём характерно для позднего творчества писателя?
7. Нужен ли современности герой, активно заступающийся «за всех униженных, всех обиженных», или достаточно «просто порядочных людей», кто молится за Русь, полагаясь на помощь свыше?