menu
person


ГДЗ по обществознанию 11 класс Гаман-Голутвина, Ковлер § 31. Права и обязанности налогоплательщика



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 11 класс учебник Гаман-Голутвина, Ковлер § 31. Права и обязанности налогоплательщика. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 612 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Вспомните основные признаки государства. Перечислите известные вам виды налогов.
Какие налоги уплачивают ваши родители?
На основе текста параграфа и схемы составьте рассказ о способах обеспечения налоговых обязательств.
 Чем объясняется желание ухода от налогов?
Как вы думаете, что значит положение «льгота носит заявительный характер»? Проверьте свой вариант в дополнительных источниках информации.
1. Составьте кластер на тему «Налогоплательщики».
2. Какие государственные органы наделены особыми полномочиями в налоговой сфере?
3. Существует ли взаимосвязь между налогообложением и государственным бюджетом?
4. Какая ответственность наступает за совершение налоговых преступлений?
5. В одном из субъектов Федерации власти изменили ставку подоходного налога. Какие налоги входят в компетенцию местных органов власти? Имеют ли право власти субъекта Федерации менять ставки налогов?
6. Одно время в СМИ была популярна социальная реклама: «Заплати налоги и спи спокойно». Как вы понимаете смысл этой рекламы? Насколько он оправдан?
7. Проанализируйте статистику налоговых потерь разных государств из-за уклонений от уплаты налогов. Оцените место России. Какие причины того, что наша страна занимает такое высокое место в этом рейтинге, вы можете назвать?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):