menu
person


ГДЗ по обществознанию 11 класс Гаман-Голутвина, Ковлер § 33. Международная защита прав человека



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 11 класс учебник Гаман-Голутвина, Ковлер § 33. Международная защита прав человека. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 512 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Какие вы знаете отрасли международного права? Перечислите основные источники международного права в области прав человека. Назовите международные организации, деятельность которых направлена на защиту прав человека. Какие вы знаете запрещённые виды вооружений?
Как вы относитесь к вмешательству международных организаций во внутренние дела других стран с целью защиты прав человека?
Почему государства стремились разрешать имеющиеся у них международные проблемы не путём переговоров, а посредством войны?
Революционная Франция вела многочисленные войны. При этом одной из причин их начала провозглашалась борьба с тиранией. Как вы считаете, соответствует ли ведение таких войн принципам, провозглашённым в период Великой французской революции? Можно ли оправдать такие войны?
Почему принципы международных отношений, которые признавали все государства, не смогли стать достаточной гарантией их мирного сосуществования в ХХ в.?
Одной из причин слабости Версальской системы было то, что она в первую очередь защищала интересы таких держав, как Англия и Франция. Чьи интересы должна защищать система международных отношений, чтобы быть эффективной?
Какой урок извлекло человечество из Второй мировой войны? Можно ли делить современные войны на справедливые и несправедливые? Почему?
Какие проблемы, возникающие в отношениях между государствами, призвана решать Организация Объединённых Наций?
Почему, несмотря на отказ подавляющего числа государств от использования права войны, войны в современном мире продолжаются?
Чем обусловлена необходимость международного вмешательства в решение целого ряда проблем?
Должна ли ООН решать проблемы защиты прав человека или ей необходимо сосредоточиться только на глобальных проблемах?
Может ли мировое сообщество обязать все государства в равной степени гарантировать права человека?
В каком случае права, закреплённые в Пакте об экономических, социальных и культурных правах, могут не исполняться государством, подписавшим этот документ?
Каким образом положения Пакта о гражданских и политических правах реализуются в нашем государстве?
Почему мировое сообщество по несколько раз обращается к решению одних и тех же проблем?
Актуальна ли в наши дни проблема защиты прав ребёнка? Какие права ребёнка, по вашему мнению, нуждаются в особой защите?
1. Какова роль ООН в системе обеспечения международно-правового сотрудничества стран мира?
2. В чём заключается необходимость гуманитарного права? Как оно соотносится с международным правом?
3. Являются ли нормы международного права универсальным инструментом, регулирующим вопросы мира и войны?
5. Какие проблемы реализации прав ребёнка, женщин и коренных народов не удаётся, по вашему мнению, преодолеть международному сообществу?
6. Выясните, что представляет собой Европейский Суд по правам человека. В каких случаях граждане России могут обратиться в этот Суд?
7. Какие виды человеческой деятельности положили начало международно-правовому регулированию? Почему?
8. Почему на протяжении всей истории человечества нарушались существующие нормы международного права?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):