menu
person


ГДЗ по обществознанию 11 класс Гаман-Голутвина, Ковлер § 35. Трудовое право и его значение в регулировании трудовой деяте



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 11 класс учебник Гаман-Голутвина, Ковлер § 35. Трудовое право и его значение в регулировании трудовой деятельности чел. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 379 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

В чём состоят особенности труда как вида деятельности и как фактора производства? Как отличить трудовой договор от гражданско-правового договора на оказание услуг?
Есть ли у вас опыт трудовой деятельности? Заключали ли вы когда-нибудь трудовой договор? Расскажите об этом в классе.
Что ещё может оказать влияние на место человека в трудовой сфере? Приведите примеры, как тот или иной фактор может сказаться на положении человека.
Какие принципы трудового права способствуют поддержанию социальной стабильности в обществе?
Является ли работником женщина, ведущая домашнее хозяйство? Можно ли признать работником ученика, согласившегося на участие в благоустройстве школьной территории?
Работник предприятия публично оскорбил начальника цеха. Выпускник университета ищет работу по специальности. Уволенный за прогулы хочет в суде доказать необоснованность увольнения. Работодатель и работник во время обеденного перерыва бурно обсуждали политическую ситуацию в стране. Какие из приведённых примеров относятся к сфере трудовых отношений? Какие не относятся к области трудового права? Почему?
Чем вызвано желание законодателей ввести возрастной ценз для заключения трудового договора? Согласны ли вы с подобным ограничением?
Часто недобросовестный работодатель использует право испытательного срока для постоянной смены малоквалифицированной рабочей силы. С какой целью он прибегает к сознательной текучке кадров? Существуют ли рычаги воздействия на пресечение подобной практики?
Как будет действовать работодатель, если на следующий день после предупреждения о желании расторгнуть трудовой договор работник не явится на работу или не будет выполнять возложенные на него обязанности?
1. Каковы необходимые условия для вступления гражданина в трудовые отношения?
2. Как нормы права регулируют труд женщин и несовершеннолетних?
3. Приведите примеры, когда действия работодателя по увольнению работника являются неправомерными.
4. В каких случаях администрация предприятия имеет право без согласия работника перевести его на другую работу?
5. Назовите любые три правоотношения, регулируемые нормами трудового права.
6. Приведите примеры проявления внеправовых отношений в трудовой сфере. В чём заключаются их негативные последствия? Можно ли их преодолеть с помощью правовых норм?
7. Предложите свои варианты регулирования трудовых отношений. Как вы оцениваете перспективы своего трудоустройства в будущем?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):