menu
person


ГДЗ по обществознанию 11 класс Гаман-Голутвина, Ковлер § 23. Особенности Конституции Российской Федерации



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 11 класс учебник Гаман-Голутвина, Ковлер § 23. Особенности Конституции Российской Федерации. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 681 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Расскажите кратко об истории российской Конституции. Читали ли вы Конституцию России?
Каково ваше впечатление от документа?
С какими событиями в жизни США, Франции, Польши связано появление конституций? Способствовали ли данные события принятию конституции, учитывающей интересы всех групп населения этих стран?
Почему дарование основного закона, единственный способ его введения в XIX в., постепенно уступило место принятию его на всенародном референдуме или представительным органом власти?
Как вы считаете, почему большинство конституций были приняты в сложных общественно-политических ситуациях, а не в периоды стабильности?
В преамбуле действующей Конституции говорится об ответственности людей, принимающих основной закон, «за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями». Почему?
На основе текста пункта параграфа и знаний общественной жизни объясните иллюстрацию.
Что может гарантировать соблюдение Конституции?
1. Каковы характеристики Российской Федерации как демократического, социального и правового государства?
2. Что такое светское государство, которым провозглашена Россия в Конституции РФ?
3. Узнайте о происхождении слова «конституция». В каком контексте мы используем этот термин в его первоначальном значении? Опираясь на памятку № 2, предположите, как перевод этого слова поможет вам при формулировке определения понятия «конституция».
4. Отвечая на вопрос корреспондента о своём отношении к Конституции РФ, Председатель Конституционного Суда РФ В. Д. Зорькин отметил:
Согласны ли вы с оценкой Конституции РФ, данной Председателем Конституционного Суда РФ?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):