menu
person


ГДЗ по обществознанию 11 класс Гаман-Голутвина, Ковлер § 32. Воинская обязанность и альтернативная гражданская служба



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 11 класс учебник Гаман-Голутвина, Ковлер § 32. Воинская обязанность и альтернативная гражданская служба. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 1165 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Какие способы комплектования армии вам известны из истории? Из курса ОБЖ вспомните, в чём состоят обязанности военнослужащего. Хотели бы служить в армии? Почему? Какие позитивные и какие проблемные стороны службы в армии вы можете назвать?
Какие принципы комплектования армий вам известны? Какова роль государства и общества в осуществлении каждого из этих принципов?
В последние годы среди молодёжи повысился престиж службы в Вооружённых Силах РФ. Чем объясняется данный факт, с вашей точки зрения?
Расскажите о том, какую подготовку к военной службе вы получаете в школе.
Какие виды работ могут выполнять граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, какие должности они могут занимать?
1. Определяет ли Конституция РФ принципы комплектования Российской армии?
2. Перечислите условия, необходимые для прохождения воинской службы по контракту.
3. Как вы думаете, почему защита Отечества названа в Конституции РФ «долгом и обязанностью»? Свой ответ обоснуйте.
4. Прокомментируйте приведённую информацию. Как вы думаете, с чем связано такое малое количество желающих проходить альтернативную гражданскую службу? Средние цифры каждого призыва — 150 000 человек. По данным Роструда, в период с 2007 по 2009 г. количество граждан, изъявивших желание проходить альтернативную гражданскую службу, составляло по всей России всего лишь около 450 человек ежегодно, в 2010—2011 гг. количество таких граждан немного увеличилось (примерно в 1,5—1,7 раза).
5. В дополнительных источниках информации узнайте, что такое военная кафедра. В каких ближайших к вашему месту проживания вузах есть военная кафедра?
6. «Воинский учёт — это первый этап прохождения военной службы в Российской Федерации». Используя памятку № 1, выясните, каким способом дано определение воинского учёта. Сформулируйте таким же способом определение «пребывание в запасе».

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):