menu
person


ГДЗ по обществознанию 11 класс Кравченко, Акчурин § 27. Государственная политика Российской Федерации в сфере противодейс



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 11 класс учебник Кравченко, Акчурин § 27. Государственная политика Российской Федерации в сфере противодействия экстре. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 770 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Какие социальные и психологические факторы побуждают человека к экстремистской деятельности?
Привело ли убийство Александра II к тем последствиям, на которые рассчитывали террористы?
Какое значение в борьбе с экстремизмом и терроризмом имеют мероприятия, направленные на их предупреждение? Сформулируйте 2—3 объяснения.
Пользуясь данной иллюстрацией, сформулируйте несколько условий, при соблюдении которых борьба с экстремизмом и терроризмом становится эффективной.
Приведите конкретные примеры государственной политики в сфере противодействия экстремизму и терроризму.
Какую роль в борьбе с экстремизмом и терроризмом играет международное сотрудничество? Сформулируйте 2—3 объяснения.
Как вы понимаете символику этого плаката? Сформулируйте 2— 3 объяснения.
Объясните значение разъяснения в законе основных проявлений экстремистской деятельности. Сформулируйте 2—3 положения.
1. С помощью высказывания и иллюстрации в начале параграфа сформулируйте главный вопрос параграфа.
2. Вам поручено сделать доклад на тему «Государственная политика Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму». Составьте сложный план, на основе которого вы будете раскрывать эту тему.
3. Какой смысл политологи вкладывают в понятие «экстремизм»? Составьте два предложения: одно — характеризующее основные причины возникновения экстремизма; другое — раскрывающее последствия экстремистской деятельности для жизни общества.
4. Перечислите и охарактеризуйте основные направления государственной политики в Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму.
5. Какой вклад вы можете внести в противодействие экстремизму и терроризму?
6. Некоторые эксперты полагают, что коррупция — это одна из существенных причин появления экстремизма и одновременно одно из эффективных средств, используемых экстремистами для достижения своих целей. Согласны ли вы с этим мнением? Свою точку зрения обоснуйте.
7. Сформулируйте ответ на главный вопрос параграфа.
8. Функционирование Интернета основывается на свободном обмене информацией между пользователями, поэтому широко используется экстремистами. Среди экспертов существует мнение, что в связи с этим государство должно взять Интернет под максимальный контроль. Другие эксперты полагают, что свободный характер Интернета позволяет своевременно выявлять экстремистов и предупреждать их преступления. Чью точку зрения вы считаете наиболее убедительной и почему? Сформулируйте 2—3 аргумента в подтверждение своей позиции.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):