menu
person


ГДЗ по биологии 5 класс Сивоглазов, Плешаков §15. Организм – биологическая система



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по биологии 5 класс учебник Сивоглазов, Плешаков §15. Организм – биологическая система. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 3792 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Вы уже знаете, что многоклеточный организм функционирует как единое целое. Единство обеспечивают взаимосвязи всех жизненных процессов клетки. Насекомое медведка повредило корни растения. Что произойдёт с растением? Почему?
Проверь свои знания
1. Какие системы органов образуют организм животного?
2. В чём проявляется взаимосвязь органов и систем органов?
3. Почему в многоклеточном организме системы работают согласованно?
Выполни задания
1. Приведите примеры, доказывающие, что организм работает как единое целое.
2.  Прочитайте внимательно стихотворение и ответьте на вопросы. В чём заключается смысл стихотворения? Как оно связано с темой параграфа? Гвоздь и подкова Не было гвоздя, Подкова пропала. Не было подковы, Лошадь захромала. Лошадь захромала, Командир убит. Конница разбита, Армия бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого что в кузнице Не было гвоздя! (Английская песня, перевод С. Я. Маршака)
Обсуди с товарищами
Организм — это сложная биологическая система.
Выскажи мнение
Какова роль клетки в жизни одноклеточных и многоклеточных организмов?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):