menu
person


ГДЗ по географии 5-6 класс Алексеев, Николина, Липкина § 47. Атмосфера и человек



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 5-6 класс учебник Алексеев, Николина, Липкина § 47. Атмосфера и человек. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 590 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Найдите на карте крупные города, в которых воздух сильно загрязнён: Нью−Йорк, Пекин, Москва, Токио.
2. Найдите на карте Карибское море. Какие опасные атмосферные явления происходят в этом регионе Земли?
3. Каково значение атмосферы для жизни на планете?
4. Объясните зависимость: растения — атмосферный воздух
5. Почему необходимо охранять атмосферу?
6. Как может влиять погода на здоровье людей?
7. В городах России быстро растёт число автомобилей. Как это влияет на состояние воздуха? Что, на ваш взгляд, следует предпринять?
Вместе с родителями подготовьте доклад на тему «Погода и человек». Узнайте местные признаки, предсказывающие погоду. Попробуйте проанализировать, действительно ли по местным наблюдениям можно определить, какой будет погода. Отметьте, какие рекорды погоды наблюдались в вашей местности. Сделайте выводы: как приспособиться человеку к жаркому сухому лету; как приспособиться к погоде в очень холодные, морозные дни.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):