menu
person


ГДЗ по географии 5 класс Летягин § 3. Земля среди других планет Солнечной системы



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 5 класс учебник Летягин § 3. Земля среди других планет Солнечной системы. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 455 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Что называют космосом или космическим пространством?
2. Какие космические тела вам известны?
3. Почему холодные космические тела видны в ночном небе?
1. Перечислите планеты Солнечной системы в порядке увеличения расстояния их от Солнца.
2. Когда возникла Солнечная система?
3. Сравните Землю с другими планетами Солнечной системы. Что является основным источником энергии для процессов, происходящих на поверхности Земли?
4. Опишите этапы развития нашей планеты.
5. Какую форму имеет Земля?
Каков радиус Земли по современным данным?
Сравните значения длины радиуса Земли, определённые Эратосфеном (6311 км) и современными учёными.
6. В 1909 г. Роберт Пири с четырьмя спутниками достиг Северного полюса. В 1960 г. Жак Пиккар, используя батискаф «Триест», опустился в Марианскую впадину на глубину 10 910 м. Кто из этих исследователей оказался ближе к центру Земли?
Составьте презентацию о различных гипотезах происхождения Земли. Для выполнения работы используйте дополнительную литературу, интернет-ресурсы и справочную литературу.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):