menu
person


ГДЗ по ОБЖ 5 класс Хренников, Гололобов §4. Что такое здоровье и здоровый образ жизни



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Дайте своё определение здоровья. Сравните его с определениями, приводимыми в учебнике. Обоснуйте своё мнение.
2. Здоровье надо беречь с детства. Вы согласны с этим утверждением? Может быть, не поздно это делать и в старшем возрасте? Как вы думаете? Обоснуйте своё мнение.
3. Физическое здоровье способствует умственной деятельности, а духовное здоровье не позволяет человеку сойти с правильного пути. Объясните, как вы понимаете это утверждение. Согласны ли вы с ним?

Аргументируйте свой ответ.
4. Вспомните, изучали ли вы «золотое правило нравственности» в начальной школе. На каких предметах?
Предложите свою формулировку «золотого правила нравственности». Обсудите в классе. Почему это правило считается основой духовного здоровья?
1. Определите состояние вашего здоровья. Для этого нужно измерить рост, вес, посчитать пульс в состоянии покоя, проанализировать, как вы спите, какой у вас аппетит. Полученные данные оформите в виде таблицы. Обсудите со взрослыми. Сделайте выводы. Через 6 месяцев повторите исследование, сравните результаты.
2. Как вы думаете, можно ли считать, что человек ведёт здоровый образ жизни, если он редко болеет, но при этом питается фастфудом, основное время проводит на диване, часами сидит за компьютером? Определите, какие риски ожидают этого человека. Разработайте для него памятку здорового образа жизни.
1. Французский философ Мишель де Монтень считал, что здоровье — это драгоценность, и притом единственная. Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания и добродетели. Вы согласны с этим высказыванием?

Обоснуйте свой ответ.
2. Проанализируйте эпиграф к данной главе. Какие дополнительные выводы о поддержании здоровья, кроме изложенных в тексте, вы можете сделать? Запишите в тетради.
1. Используя Интернет, литературу, с которой вы знакомы, вспомните сказки, поговорки, интересные истории на тему здоровья. Оформите их иллюстрациями, представьте в классе.
2. Сочините сказку, героями которой будут Здоровье и Нездоровье, используйте слова «организм», «болезнь», «лекарство», «гигиена», «режим дня».






Вы просматриваете решебник ГДЗ по ОБЖ 5 класс учебник Хренников, Гололобов Параграф 4

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):