menu
person


ГДЗ по обществознанию 6 класс Боголюбов, Виноградова § 3. Отрочество — особая пора



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 6 класс учебник Боголюбов, Виноградова § 3. Отрочество — особая пора. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 744 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Чем отличается дошкольник от школьника. Может ли маленький ребёнок обходиться без материнского ухода. В чём проявляется забота взрослых.
Выбери высказывание, которое, по твоему мнению, характеризует подростка. Приведи примеры из собственной жизни. Сравни свой ответ с текстом учебника.• Подростки — народ спокойный и рассудительный, с ними легко и быстро можно решить любую проблему.• Подросток — человек противоречивый, он склонен к быстрой смене настроения, любит поспорить и поупрямиться, а порой и покапризничать.
Ты умеешь мечтать? Хотелось бы тебе поделиться своими мечтами со сверстниками? Случалось ли с тобой то же самое, что с твоим сверстником — героем романа Ф. М. Достоевского «Подросток»?
Используя дополнительные источники или опираясь на жизненный опыт близких, знакомых, приведи пример, когда мечты и целеустремлённость человека помогли ему достичь в жизни значительных успехов.
Рассмотри репродукцию. Можно ли этого взрослого человека назвать самостоятельным, дисциплинированным, аккуратным? Предположи, какой образ жизни он ведёт. Каким он был в детстве? Серьёзно или с усмешкой назвал художник свою картину «Свежий кавалер»?
1. Кого называли отроком?
2. Почему принято считать подростковый возраст переходным?
3. Какие черты подросткового возраста наиболее заметны и отличают его от других периодов жизни?
4. Может ли самостоятельность быть отрицательным качеством?
5. Как ты считаешь, нужно ли обучать мальчиков стирать, готовить еду, ухаживать за младенцами?
1. Прочитай строки из стихотворения Н. Заболоцкого «Метаморфозы»:
Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, —Не я один. Нас много. Я — живой.
Какие черты подросткового возраста наиболее заметны и чем отличается этот возраст от других периодов жизни человека?
2*. Древнегреческий учёный Пифагор выделял такие возрастные периоды жизни человека: период становления — до 20 лет (весна);молодой человек — 20–40 лет (лето);человек в расцвете сил — 40–60 лет (осень);старый и угасающий человек — 60–80 лет (зима).Выскажи своё мнение, почему Пифагор сравнивал периоды жизни человека с временами года.
3. Сравни свои чувства, настроения, черты характера с тем, что происходит с твоими сверстниками. Какие советы ты можешь дать ребятам?
Марина часто ссорится с сестрой, обижается на маму, но обида быстро проходит; первая на мир не пойдёт, но и сердиться долго не умеет. Хочет скорее стать взрослой, поэтому любит наряжаться в мамины платья, представлять себя модной девушкой. Олег спокойный и рассудительный, но часто проявляет упрямство и непослушание. Всегда хочет всё сделать по-своему, самостоятельно принимать решения, поэтому часто спорит со взрослыми и сверстниками. Во всём проявляет самостоятельность, любимое выражение: «Я не маленький».
4. Запиши на листе бумаги всё, о чём ты мечтаешь. Оцени свои мечты: проанализируй, чего в списке больше — желаний приобрести модные вещи, ценности, отдыхать и путешествовать или мечтаний о будущей профессии, учёбе, встречах с друзьями и интересными взрослыми людьми.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):