menu
person


ГДЗ по ОБЖ 6 класс Хренников, Гололобов §23. Безопасность при встрече с дикими животными



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Составьте перечень диких животных, с которыми можно встретиться в лесу, основываясь на тексте параграфа. Выделите особенно опасных. Опишите, почему они опасны.
2. В какие периоды дикие животные особенно опасны для окружающих? 
Обоснуйте свой ответ.
3. Одним предложением сформулируйте главное правило безопасности, которое касается встречи с дикими животными и которое нужно соблюдать в лесу. 
Можно ли избежать встречи с диким животным?
Составьте таблицу: в левой колонке напишите название животного; в правой опишите коротко, как избежать встречи с ним. Найдите в Интернете примеры, подтверждающие эти правила.
1. Найдите в Интернете информацию о мелких и средних хищных животных. Подготовьте сообщение (презентацию), в чём их опасность и как можно избежать встречи с ними. Результаты своей работы презентуйте классу.
2. Как вы будете действовать, если не удалось избежать встречи с диким животным?
Разработайте рекомендации, основываясь на тексте параграфа. Можно использовать Интернет для получения дополнительной информации.
Выясните, какие дикие животные обитают в вашем регионе. Для этого поговорите со взрослыми, поработайте с Интернетом. Подготовьте сообщение, в котором вы опишете этих животных и дадите рекомендации, как избежать встречи с ними.






Вы просматриваете решебник ГДЗ по ОБЖ 6 класс учебник Хренников, Гололобов Параграф 23

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):