menu
person


ГДЗ по физике 7 класс Грачев, Погожев § 45. Мощность



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1 Что такое мощность?
2 Как называют единицу мощности в СИ?*
3 Может ли мощность силы быть отрицательной? Приведите примеры сил с отрицательной мощностью.
1 Какую работу совершили за год генераторы электростанции, если их средняя мощность за год была равна N = 2,5 МВт? Ответ выразите в джоулях.
2 Определите среднюю мощность человека при быстрой ходьбе, если за ∆t = 0,5 ч он делает 2500 шагов. Известно, что, делая один шаг, человек совершает работу A = 36 Дж.
3 Оцените вашу мощность при подъёме по лестнице. Для этого подсчитайте, на какую высоту вы подниметесь за 10 с, за 1 мин при равномерном подъёме. Как изменится мощность, если вы будете подниматься с вдвое меньшей скоростью, с вдвое большей скоростью?
4 Проанализируйте решение задачи 1 из параграфа. Уменьшится ли время подъёма на ту же высоту другого спортсмена, если он будет развивать ту же мощность, а его масса равна 60 кг? Найдите время подъёма более лёгкого спортсмена.
5 Самолёт летит прямолинейно горизонтально с постоянной скоростью 1000 км/ч. Вычислите силу сопротивления движению самолёта, если его двигатели развивают мощность 1,8 МВт.
6 Автомобиль массой m = 2 т движется прямолинейно по горизонтальной дороге со скоростью v = 72 км/ч, преодолевая силу сопротивления, равную 0,05 его веса. Какую мощность развивает двигатель автомобиля?






Вы просматриваете решебник ГДЗ по физике 7 класс учебник Грачев, Погожев Параграф 45

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):