menu
person


ГДЗ по географии 7 класс Коринская, Душина § 17. Общие особенности природы южных материков



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 7 класс учебник Коринская, Душина § 17. Общие особенности природы южных материков. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 372 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

положение Африки, Австралии, острова Мадагаскар.
Изучите почвенную карту мира в атласе. Определите, какие почвы преобладают: а) в экваториальном поясе всех материков; б) субэкваториальных поясах; в) тропических поясах; г) субтропическом поясе; д) антарктическом поясе.
Используя материалы дополнительных источников информации, выявите причины распространения тропических пустынь на южных материках.
1. Каковы закономерности размещения гор и обширных равнин на поверхности Земли и как они проявляются на материках Южного полушария?
2. На каких южных материках наиболее ярко выражена широтная зональность, на каких — высотная поясность? Почему?
3. Пользуясь текстом учебника, климатическими картами Африки, Австралии и Южной Америки, определите главные признаки каждой природной зоны.
4. По карте плотности населения определите территории с высокой плотностью на южных материках.
Используя карты атласа и план (см. приложение), опишите географическое 
1. На основе анализа климатических карт укажите общие особенности климата Южной Америки, Африки и Австралии. Чем они объясняются? В чём заключаются различия и чем они обусловливаются?
2. На основе анализа климатических карт назовите реки южных материков, которые: а) многоводны весь год; б) разливаются в летний период; в) разливаются в зимний период. Если на карте нет названий рек, то с помощью условных знаков укажите, в какой части материка находятся реки с тем или иным режимом.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):