menu
person


ГДЗ по географии 7 класс Коринская, Душина § 51. Климат. Внутренние воды



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 7 класс учебник Коринская, Душина § 51. Климат. Внутренние воды. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 386 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Назовите климатические пояса земного шара. По каким принципам их выделяют?
2. Объясните, как географическая широта, близость или удалённость от океанов, рельеф влияют на климат вашей местности.
Чем различаются климатические условия Евразии и Северной Америки? На климатической карте найдите самые сухие места в Евразии и объясните причины их сухости.
На тематической карте атласа найдите тропический, субэкваториальный и экваториальный климатические пояса. Назовите типы климата в них и укажите их особенности.
1. Укажите источник питания и особенности режима рек западной части Евразии. Как эти особенности сказываются на хозяйственном использовании рек?
2. Найдите на карте реки Дунай, Рейн, Эльбу, Одер, Вислу. Как изменяются питание и режим этих рек в условиях умеренно континентального климата?
1. Опишите типичную погоду летом в своей местности. Какому типу климата она соответствует?
2. Используя карты атласа и текст учебника, подготовьте рассказ о распределении осадков на территории Евразии. Как объяснить установленные вами факты?
3. Сопоставьте климатическую карту с картой плотности населения Евразии. Сделайте вывод и объясните причины установленных зависимостей.
4. Сравните климат Северной Америки и Евразии.
5. Почему в Евразии значительные площади покрыты современными ледниками?
6*. Используя карты атласа, сравните реки Лену и Хуанхэ по режиму и типу питания. Чем объяснить различие между ними?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):