menu
person


ГДЗ по истории 7 класс Дмитриева § 16. Международные отношения в XVI—XVII вв.



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 7 класс учебник Дмитриева § 16. Международные отношения в XVI—XVII вв.. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 549 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Как складывались в XVI в. отношения между европейскими государствами? Как отразились на них последствия Великих географических открытий и Реформации? Чем была для современников Тридцатилетняя война 1618—1648 гг.? Какой след она оставила в истории?
1. Чем определялся характер международных конфликтов в XVI—XVII вв.?
2. Объясните, для чего был необходим баланс сил в Европе. Каким образом он достигался?
3. Составьте «исторический портрет» Тридцатилетней войны (хронологические рамки и этапы; основные участники, блоки государств и их цели; ключевые события и их последствия; итоги).
4. На территории каких стран развернулись основные боевые действия в годы Тридцатилетней войны. Каковы были их последствия?
5. Используя карту (с. 148), охарактеризуйте основные положения Вестфальского мира. Какие государства усилились в результате войны, а какие были ослаблены?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):