menu
person


ГДЗ по истории 7 класс Дмитриева § 19. Французская монархия в зените: Людовик XIV — «король-солнце»



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 7 класс учебник Дмитриева § 19. Французская монархия в зените: Людовик XIV — «король-солнце». В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 794 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Почему короля Людовика XIV называют наиболее ярким представителем абсолютизма? Что принесло Франции его правление?
1. Объясните, что способствовало установлению сильной власти королей во Франции в XVI—XVII вв. Какую роль в этом играли личности правителей?
2. Представьте характеристику Людовика XIV как правителя и человека (обстоятельства прихода к власти; характер, личные качества; ставившиеся задачи и способы их достижения; методы управления). Можете ли вы отметить какие-либо противоречия в образе этого короля, отождествлявшегося с Солнцем?
3. Как стремление к укреплению Франции и власти короля проявлялось во внутренней и внешней политике Людовика XIV? Можно ли сказать, что она была во всём успешной?
4. Объясните, что означала отмена Людовиком XIV Нантского эдикта его деда Генриха IV. К каким последствиям привела эта мера?
5. Проведите обсуждение на тему «Расцвет французской культуры в XVII в.». Объясните, как влияла на культурную жизнь королевская власть.
6. Подготовьте сообщение (презентацию, экскурсию) на тему «Версаль — жемчужина французского классицизма». Каким представлялся этот дворцовый комплекс современникам? Какое впечатление он производит на посетителей сегодня?
7*. Охарактеризуйте классицизм как художественный стиль (время появления; идеи и идеалы; художественные средства; образцы произведений в живописи, архитектуре).
8*. Рассмотрите суждение. Современный историк отметил, что Людовик, «который по порядку был четырнадцатым… в памяти потомков, безусловно, остался первым». Как вы объясните смысл этого высказывания? Согласитесь ли вы с ним? Аргументируйте свою точку зрения.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):