menu
person


ГДЗ по обществознанию 7 класс Боголюбов, Иванова, Городецкая § 17. Защита Отечества



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 7 класс учебник Боголюбов, Иванова, Городецкая § 17. Защита Отечества. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 457 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Кого называют патриотом? Каковы главные обязанности гражданина Российской Федерации?
В Конституции записано: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». Почему защита Отечества названа в Основном законе нашей страны и долгом, и обязанностью? Почему слова «долг» и «обязанность» стоят в Конституции рядом?
Как ты думаешь, способна ли нынешняя молодёжь повторить подвиг предков?
О чём говорит тот факт, что И. Н. Кожедуб добивался отправки на фронт? Ведь он в авиаполку готовил лётчиков и тем самым помогал фронту, не подвергая себя опасности. Какие качества этого человека проявились в боях?
1.  Объясни смысл положения о том, что защита Отечества —  это долг и обязанность гражданина.
2.  Что такое военная служба?
3.  Сравни военную службу по призыву и военную службу по контракту. В чём различия между ними?
4.  Каковы основные обязанности военнослужащего?
5.  Как готовить себя к выполнению воинского долга?
1.  Прочитай высказывания великого русского полководца А. В. Суворова. Какие из них можно отнести к воинской службе в наши дни?  «Всякий воин должен понимать свой манёвр».  «Где пройдёт олень, там пройдёт и солдат».  «Дисциплина —  мать победы».  «Солдат —  не разбойник».  «Солдату надлежит быть здорову, храбру, твёрду, решиму, правдиву, благочестиву».  «Послушание, обучение, дисциплина, чистота, здоровье, бодрость, смелость, храбрость —  победа».
2.  За героизм на фронтах Великой Отечественной войны более 7 млн человек были награждены боевыми орденами и медалями. Какой вывод можно сделать из этих данных?
3*.  Посмотри семейный архив. Есть ли в нём фотографии людей в военной форме, письма твоего деда или прадеда, ордена и медали? Расспроси о них своих родителей, других родственников. Подготовь сообщение об участии своих предков в защите Отечества. Если дома есть реликвии Великой Отечественной войны, других войн, это честь и гордость твоего рода. Их надо беречь и помнить о них.
4.  Вместе с одноклассниками узнайте, где в вашем городе или селе похоронены участники боёв. Возложите цветы к памятникам. Если необходимо, сделайте уборку на территории захоронения.
5.  Подготовь сообщение о подвигах российских солдат и офицеров в наши дни.
6.  Среди защитников Отечества не только мужчины, но и женщины. Какую роль в защите Отечества они сыграли в прошлом, какова она в настоящее время?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):