menu
person


ГДЗ по обществознанию 7 класс Боголюбов, Иванова, Городецкая § 5. Обмен, торговля, реклама



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 7 класс учебник Боголюбов, Иванова, Городецкая § 5. Обмен, торговля, реклама. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 1034 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Что создаётся трудом? Как влияет на экономику разделение труда? Какая форма хозяйствования в большей степени отвечает целям экономики —  натуральное хозяйство или товарное?
Как ты относишься к поговорке «Не обманешь —  не продашь»? Всегда ли обмен бывает справедливым и равным? Кто выигрывает от торговли —  продавец или покупатель?
В какой части города организована рыночная торговля? Объясни, почему это место самое оживлённое. Кого художник сделал участниками рыночных отношений? Подумай, какое значение имел рыночный обмен для жителей города.
1.  Как обмен решает задачи экономики?
2.  Что необходимо для выгодного обмена?
3.  Зачем люди и страны торгуют?
4. Какие функции выполняют деньги в процессе обмена?
5.  Почему торговлю считают источником экономического благополучия страны?
6.  Для чего нужна реклама товаров и услуг?
1.  Используя знания по курсу истории и материал параграфа, подготовь устный ответ, доказывающий, что появление купечества было значительным событием в развитии цивилизации.
2*.  Вырежи из газет рекламные объявления, данные с целью привлечения внимания, обеспечения информацией, создания предпочтения. Дай им оценку, учитывая следующие требования к рекламе: реклама должна вызывать интерес у потребителя и ощущение того, что он узнал что-то новое; реклама должна быть полезной и сообщать потребителю то, что он желает узнать; реклама должна быть правдивой.
3.  Попробуй объяснить значение правила, которым руководствовались русские купцы: «Уговор дороже денег».
4.  Какое из действий можно назвать бартерной сделкой?  
а)   Фермер выгодно продал выращенный урожай капусты, затратив на это всего один день. 
б)  Два производителя стройматериалов обменялись партиями товаров, не потратив при этом ни одного рубля. 
в)  Продавец перезревших персиков был вынужден продать их оптом и по более низкой цене.
5.  Ниже приведён ряд терминов. Все из них, за исключением одного, относятся к понятию «обмен». Найди и укажи термин, выпадающий из этого ряда и относящийся к другому понятию.  Торговля, реклама, налог, товар, бартер, деньги.
6.  Объясни значение русских пословиц: «Хорошо дёшево не бывает», «Цена по товару, а товар по цене», «Дорожиться —  товар залежится, продешевить —  барышей не нажить».
7.  Фирма, организовавшая производство нового вида зубной пасты для детей, предложила тебе в свободное от учёбы время стать рекламным агентом. Подготовь и предложи фирме план рекламной акции.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):