menu
person


ГДЗ по ОБЖ 7 класс Хренников, Гололобов §11. Как избежать встречи с наркоторговцем



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Что входит в понятие «наркотизм»?
2. Какие государственные документы входят в систему противодействия наркотизму? Найдите в Интернете эти документы, составьте таблицу, в которой назовите эти документы и цель их создания.
3. Почему хранение и распространение наркотиков являются уголовно наказуемыми деяниями? Обоснуйте свой ответ, используя Уголовный кодекс Российской Федерации.
4. Каковы особенности распространения наркотиков через Интернет?
.
Проанализируйте содержание параграфа и сформулируйте, какими качествами должен обладать подросток, чтобы не поддаться влиянию наркотизма. Проанализируйте нормативно-законодательную базу, направленную на противодействие наркотизму. Установите, какова степень ответственности взрослых и подростков за хранение и распространение наркотиков. Подготовьте презентацию.
1. Какие ситуации относятся к криминогенным?
2. Проанализируйте правила безопасного поведения в криминогенных ситуациях. Выберите из них те, которые помогут вам снизить риски попадания в опасную ситуацию.
3. Разделитесь на три группы и организуйте взаимозачёт: две группы готовят по 5 вопросов для своих одноклассников и проводят опрос. Третья группа выступает экспертом и проверяет правильность ответов. Ответы обобщаются, выявляются слабые места.
4. Какие нормативно-правовые документы составляют базу государственной политики противодействия наркобизнесу?






Вы просматриваете решебник ГДЗ по ОБЖ 7 класс учебник Хренников, Гололобов Параграф 11

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):