menu
person


ГДЗ по ОБЖ 7 класс Хренников, Гололобов §23. Защита населения от чрезвычайных ситуаций геологического происхо



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Своими словами опишите, какие меры принимаются по защите населения от чрезвычайных ситуаций геологического характера. Оформите свой ответ в виде таблицы.
2. Какова роль государства в обеспечении нормальной жизнедеятельности в местностях, переживших чрезвычайные ситуации? Аргументируйте свой ответ, используя текст учебника.
Проанализируйте, что нужно знать для того, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию. Разработайте короткую памятку по всем видам описанных чрезвычайных ситуаций.
Вместе с родителями найдите в Интернете информацию о деятельности служб, занимающихся защитой населения от чрезвычайных ситуаций геологического происхождения, например о Единой геофизической службе Российской академии наук. Подготовьте презентацию о направлениях её деятельности.
Привлеките взрослых и проанализируйте геологическую ситуацию в вашем районе. Есть ли опасность чрезвычайных ситуаций? Если да, то какая работа ведётся по их предупреждению? Подготовьте коллективную презентацию и организуйте сообщение в классе.






Вы просматриваете решебник ГДЗ по ОБЖ 7 класс учебник Хренников, Гололобов Параграф 23

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):