menu
person


ГДЗ по биологии 8 класс Каменский, Сарычева § 36. Пищеварение



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по биологии 8 класс учебник Каменский, Сарычева § 36. Пищеварение. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 457 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.
Пища содержит органические (белки, жиры, углеводы) и неорганические (вода и минеральные соли) вещества.
2. Пищеварением называют процесс механической и химической обработки пищи в желудочно-кишечном тракте, это сложный процесс, при котором происходит переваривание пищи и ее усвоение клетками.
3. Назовите отделы пищеварительной системы.
4. Завершите перечень функция пищеварительной системы, назвав отделы, соответствующие каждой из функций:
5. Пищеварение невозможно без участия ферментов, которые ускоряют протекание химических реакций при определенных условиях. Назовите эти условия.
6. Пищеварительные железы выделяют ферменты:
Поясните, какие последствия может вызвать заболевание поджелудочной железы.
7. Назовите функции печени.
8.
Процессы пищеварения нуждаются в регуляции. Регуляция осуществляется нервным (то есть с помощью нервных импульсов) и гуморальным (то есть с помощью гормонов) путем.
9. Нервная регуляция осуществляется рефлекторно. Различают безусловно–рефлекторную и условно–рефлекторную регуляцию процесса пищеварения. Приведите примеры той и другой регуляции.
Поясните, почему не рекомендуется читать во время еды.
10. Приведите примеры заболевания пищеварительной системы и возможные причины данного заболевания. Назовите приемы первой помощи при пищевых отравлениях.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):