menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 14. Развитие земной коры. Основные тектонические структуры



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 14. Развитие земной коры. Основные тектонические структуры. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 448 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Вспомните строение земной коры. Какие главные формы рельефа суши вам известны?
2.Под влиянием каких процессов происходит разрушение гор?
1.Установите, какая тектоническая структура изображена на рисунке. Какие элементы обозначены на ней цифрами 1, 2, 3, 4? По тектонической карте определите, в основании каких территорий расположен данный элемент земной коры
2.Что такое щит? Каким образом щиты изображаются на тектонических картах? Приведите примеры щитов на различных платформах.
3.Тектоническую структуру, находящуюся в основании западно — сибирской равнины, называют и молодой платформой, и плитой. Какой из терминов наиболее уместен в данном случае? Обоснуйте свою точку зрения
4.Какая тектоническая структура залегает в основании вашей местности?
Рассмотрите схематические рисунки и определите, какому типу развития земной коры соответствует каждый из них.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):