menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 15. Рельеф и полезные ископаемые России и их зависимость от строения



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 15. Рельеф и полезные ископаемые России и их зависимость от строения земной коры. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 710 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Вспомните название и географическое положение крупных равнин и горных систем на территории России. Каким образом рельеф зависит от строения земной коры? На какие группы по своему происхождению подразделяются полезные ископаемые?
1.Используя физическую карту атласа, найдите самую высокую и самую низкую точки территории России. Определите их абсолютные высоты; вычислите амплитуду высот. В пределах каких тектонических структур расположены искомые точки?
2.Почему платформенные области выражены в рельефе равнинами, а складчатым областям соответствуют горы?
3.Используя физическую и тектоническую карты, Определите, к какому типу горных систем по высоте, возрасту и структуре относятся Уральские горы и Срединный хребет.
Опираясь на схему, ответьте на вопрос: "Почему Кавказ — самые высокие горы нашей страны"?
2.Горы, складки которых образовались в эпоху альпийской складчатости, обычно высокие. Почему молодые Крымские горы по своим высотам ниже Урала?
3.Изобразите в виде схематического рисунка древнюю платформу и покажите значками полезные ископаемые, которые свойственны ее различным частям.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):