menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 19. Движение воздушных масс. Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 19. Движение воздушных масс. Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 500 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Вспомните, что называется воздушной массой?
2.Какие главные типы воздушных масс вам известны?
3.Как по своим свойствам отличаются морские и континентальные воздушные массы?
1.Почему в зоне атмосферного фронта выпадают атмосферные осадки? Для какого из атмосферных фронтов характерны обложные, а для кого — то ливневые дожди?
2.Имея в виду особенности вертикального движения воздушных масс, опишите особенности погоды, характерной для циклона и антициклона.
3.
В каком случае вас обрадует, а в каком огорчит известие о том, что погоду в вашей местности на ближайшие сутки будет определять: а) циклон; 
б) антициклон?
2.Каким атмосферным процессом определяется погода за окном " здесь и сейчас"? Обоснуйте собственную точку зрения.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):