menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 4. Геополитическое, этнокультурное и эколого-географическое положение



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 4. Геополитическое, этнокультурное и эколого-географическое положение России. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 886 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Подумайте, с какими видами географического положения связано геополитическое положение страны.
1.Назовите особенности государства, которые необходимо учитывать при оценке его геополитического положения. Какие особенности геополитического положения современной России снижают или повышают его конкурентноспособность в соперничестве с другими странами мира?
2.Докажите, что участие в международных организациях имеет важное значение для геополитического положения России.
3.Как вы считаете, можно ли особенности этнокультурного положения России рассматривать с геополитической точки зрения? Обоснуйте свою точку зрения
4.Определите по рис.18 и политической карте мира, какие страны мира входят в пограничные с Россией цивилизационные области, как проходят разделительные линии между Евразийской цивилизацией и граничащими с ней цивилизационными областями. Подумайте, в чём религиозные, историко — культурные, этнические особенности этих областей.
5.Определите по рис.19 и политической карте мира, какие соседние государства могут испытывать неблагоприятное экологическое воздействие со стороны России и, в свою очередь, могут также влиять на нашу страну.
Продолжите заполнение таблицы, используя дополнительные источники географической информации и ресурсы Интернета.
Используя дополнительные источники информации и ресурсы интернета, подготовьте сообщение о том, какие страны имеют территориальные претензии к России и в чём они заключаются.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):