menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 44. Половой и возрастной состав населения. Средняя продолжительность ж



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 44. Половой и возрастной состав населения. Средняя продолжительность жизни. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 628 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Какую информацию можно получить, анализируя возрастно — половую пирамиду?
2.Проанализируйте возрастно — половые пирамиды населения России (см. рис. 192) Определите, какими событиям истории страны соответствует каждый "провал" пирамиды. Учитывайте, что через каждые 25 — 30 лет можно проследить "Эхо" кризиса, когда в брачный возраст вступают дети людей, переживших этот кризис, а затем — их внуки.
3.По рис. 193 определите, в какой стране мира самая высокая продолжительность жизни у мужчин, у женщин.
4.По картам атласа определите, в каких субъектах РФ самая высокая и самая низкая продолжительность жизни у мужчин и женщин.
5.Что, по вашему мнению, включает в себя понятие "здоровый образ жизни"? Какие из причин, влияющих на продолжительность жизни населения, вы считаете самыми важными? Аргументируйте свой ответ.
Каковы, на ваш взгляд, причины высокой смертности населения в России? Проанализируйте статистические данные по региону вашего проживания.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):