menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 47. Особенности урбанизации в России. Городское население



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 47. Особенности урбанизации в России. Городское население. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 754 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Какие города на территории древнерусского государства вы знаете, где они располагались?
2.Чем отличались занятия горожан от занятий жителей сельской местности?
1.Вспомните историю заселения и освоения территории России. Какие факторы влияли на размещение городов, какие функции выполняли города в IX — XIX веках? Могут ли изменяться функции современных городов? Приведите примеры городов, выполняющих разные функции.
2.Какие факторы влияют на размещение городов в ХХI веке? Приведите примеры
3.Найдите на карте города миллионники. В какой части страны располагается большинство из них? С чем это связано?
4.Определите на карте атласа, в каких регионах России самые высокие и самые низкие показатели урбанизации. Можно ли утверждать, что в настоящее время в России процесс урбанизации прекратился (для ответа Используйте данные диаграмм на рис. 213 и 214)?
5.Назовите положительные и отрицательные последствия урбанизации. В чём состоят общие проблемы больших и малых городов, в чём их различие?
6.По таблице 4 приложения 3 определите, какие российские города миллионники самые большие по численности населения. Какие из них являются центрами крупнейших агломераций? Заполните таблицу, отражающую географическое положение и время возникновения крупнейших городов России.
Назовите, какие функции выполняют города, расположенные в вашей местности. Используя дополнительные источники географической информации, познакомьтесь с гербами городов, расположенных в вашем субъекте РФ. Можно ли по гербу узнать о функциях города
Как вы понимаете термин « климат большого города»? Какое влияние оказывает экологическая ситуация в городах на здоровье проживающего там населения? Предложите возможные пути решения экологических проблем больших городов.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):