menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 49. Миграции населения в России



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 49. Миграции населения в России. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 744 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Вспомните историю заселения и освоения территории России. В каком направлении двигались основные потоки переселенцев в 14–20 веках?
2.В чём состояли причины этих перемещений
1.Вспомните, после каких исторических событий XIX века в России стали наиболее интенсивно развиваться внутренние миграции.
2.С какими причинами связана сельско — городская миграция населения России? Можно ли считать миграцией ежедневную поездку жителя пригорода в город на работу, отъезд в длительный отпуск?
3.Можно ли утверждать, что частые переселения оказывают влияние на характер и поведение людей?
4.Приведите примеры экологических миграций на территории России.
5.Проанализируйте содержание Таблицы 6. Приложения 3. определите страны с наибольшим миграционным приростом.
6.Какие последствия имели миграции населения из Российской Федерации в союзные Республики СССР в 1950–1970г?
7.Проанализируйте рисунки 224, 225. Приведите примеры регионов с положительным и отрицательным миграционным приростом. Выявите основные направления внутренних миграций на территории страны.
8.Проанализируйте рис. 226 какими причинами можно объяснить низкий миграционный прирост в 1980 — е г.г? Почему миграционный прирост увеличился почти в два раза в период с 1991 по 1995 год?
9.Оказывает ли миграционный прирост населения влияние на демографическую ситуацию в современной России (ответьте на вопрос с помощью рис. 191)?
10.Вспомните, какие народы России были подвергнуты принудительным перемещениям. Проанализируйте содержание таблицы 7 приложения 3
Используя дополнительные источники географической информации, проанализируйте, Какие виды миграции наблюдается в регионе вашего проживания.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):