menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 52. Влияние природы на развитие общества



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 52. Влияние природы на развитие общества. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 705 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Вспомните из курса географии 7 класса, что такое географическая оболочка
2.Какие изменения происходят в ней под влиянием деятельности человека?
3.Почему человек как вид возник на территориях с теплым климатом?
4.Какие стихийные природные явления вам известны?
1.Может ли современный человек полностью освободиться от влияния природной среды? Приведите примеры биологической и культурно — исторической адаптации представителей разных народов, известные вам из курсов географии, биологии, истории. Как особенности заселения территории России были связаны с природными условиями разных регионов?
2.Рассмотрите карту заселения территории России 5–10 тыс.лет назад (рис. 237). Определите по ней основные направления распространения земледелия и скотоводства. Сравните эту схему с рис. 231.
3.Какие территории нашей страны наиболее благоприятны для проживания?
Как простирается основная зона расселения России? В чём проявляется непосредственное и опосредованное влияние природной среды на жизнь современного населения России?
4.Приведите примеры различий в питании населения севера и юга России.
5.Какие стихийные природные явления и бедствия в литосфере, гидросфере, атмосфере вы знаете? Приведите примеры защиты населения от стихийных природных явлений.
6.По рис. 241 определите, какое место Россия занимает в мире по размерам экономически эффективной территории.
7.В каком регионе России Вы хотели бы:
— жить постоянно
— отдыхать
— побывать на экскурсии?
Обоснуйте свой выбор
Приведите примеры антропогенных изменений на территории вашего проживания. Оцените положительные и отрицательные последствия этих изменений для человека. Результат представьте в виде таблицы

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):