menu
person


ГДЗ по географии 8 класс Пятунин, Таможняя § 7. Различия во времени на территории России



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 8 класс учебник Пятунин, Таможняя § 7. Различия во времени на территории России. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 507 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.Почему на Земле происходит смена дня и ночи?
2.Почему в населенных пунктах, находящихся на различной долготе, время разное?
1.Какое время покажут стрелки часов в вашем населенном пункте 1 мая в момент наиболее высокого положения Солнца над горизонтом? Объясните свою точку зрения.
2.Справедливо ли утверждение: « Если два населенных пункта имеют одинаковое местное время, то их поясное время также одинаково»? Объясните свою точку зрения, используя понятия «местное время» и «поясное время». Будет ли истинным обратное утверждение?
3.Во скольких часовых зонах расположена территория России и какую максимальную разницу во времени могут иметь населенные пункты, находящиеся на ее территории?
4.Испытываете ли вы неудобства из — за того, что время, по которому вы живете, опережает астрономическое время? В какое время года эти неудобства могут быть более ощутимы?
Используя карту, определите, какое время показывают стрелки часов в Ярославле, Уфе, Иркутске, Магадане, если в Норильске — полночь? Объясните, почему в одних случаях разница во времени прибавлялась, а в других отнималась от времени в данном населенном пункте.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):