menu
person


ГДЗ по обществознанию 8 класс Кравченко, Хасбулатов § 5. Собственность и её формы



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 8 класс учебник Кравченко, Хасбулатов § 5. Собственность и её формы. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 1561 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

В чём состоит значение собственности для экономической деятельности?
Приведите примеры имущественных отношений.
Проиллюстрируйте примерами собственность как экономическую и юридическую категории.
Как вы думаете, почему в разные исторические эпохи в разных странах господствуют разные формы собственности?
Что в нашей стране может находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности?
Объясните, почему за защитой прав собственности предпочтительнее обращаться в суд.
Какое явление экономической жизни, по мнению автора, является важнейшим фактором, обеспечивающим благосостояние общества?
1. Прочитайте ещё раз высказывание в начале параграфа. Как вы думаете, что хотел сказать автор? Согласны ли вы с его суждением? Своё мнение аргументируйте.
2. Перечислите и охарактеризуйте основные формы собственности в нашей стране. Почему Конституция РФ защищает многообразие форм собственности?
3. Проиллюстрируйте примерами правомочия, составляющие право собственности.
4. Можно ли сказать, что возникновение права собственности связано со стремлением людей сохранить результаты своего труда? Своё мнение аргументируйте.
5. Вам поручено сделать доклад на тему «Роль собственности в современной экономике». Составьте простой план, в соответствии с которым вы будете раскрывать эту тему.
6. Почему в определённые периоды истории общества объектом собственности могли быть люди, а теперь с точки зрения закона это считается невозможным?
Выберите вариант ответа на главный вопрос урока: «В чём состоит значение собственности для экономической деятельности?» Свой выбор аргументируйте.
А. Собственность — один из важнейших результатов экономической деятельности.
Б. Наличие права собственности стимулирует экономическую деятельность.
В. Разнообразие форм собственности отражает сложность устройства современного общества и обеспечивающей его существование экономической деятельности.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):