menu
person


ГДЗ по обществознанию 8 класс Кравченко, Хасбулатов § 6. Рынок и рыночные механизмы



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 8 класс учебник Кравченко, Хасбулатов § 6. Рынок и рыночные механизмы. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 1598 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Как функционирует рыночная экономика?
Приведите примеры, иллюстрирующие функционирование различных видов рынков.
Приведите примеры, иллюстрирующие осуществление основных функций рынка.
Объясните на примере, как действует закон спроса.
Объясните, что такое очередь, с точки зрения закона спроса и закона предложения.
На примере объясните, как действует закон предложения.
Почему спрос и предложение, стремясь к равновесию, никогда на практике его не достигают? Своё мнение аргументируйте.
1. Прочитайте ещё раз высказывание в начале параграфа. Как вы думаете, что хотел сказать автор? Согласны ли вы с его точкой зрения? Своё мнение аргументируйте.
2. Как производители и продавцы могут повлиять на суверенитет потребителя?
3. Современный американский бизнес-тренер Э. Роббинс однажды заметил: «Существование рынка не гарантирует наличие покупателей». Как вы понимаете это высказывание? Согласны ли вы с ним? Своё мнение обоснуйте.
4. Может ли предложение породить спрос? Свой ответ аргументируйте.
5. С помощью дополнительных источников информации попробуйте выяснить, как перемещение торговли в Интернет влияет на ценообразование. Результаты своего исследования представьте в форме компьютерной презентации или видеоблога.
6. Вот уже более 20 лет экономика Японии находится в состоянии дефляции, т. е. снижения цен в результате падения внутреннего спроса. Как вы думаете, за счёт чего японская экономика не просто выживает, а остаётся третьей по размерам экономикой мира после США и Китая?
Выберите вариант ответа на главный вопрос урока: «Как функционирует рыночная экономика?» Свой выбор аргументируйте.
+А. Рыночная экономика удовлетворяет материальные потребности общества, создавая условия для свободного взаимодействия производителей, продавцов и потребителей.
Б. Рыночная экономика функционирует по законам спроса и предложения.
В. Рыночная экономика — «место встречи» производителей с потребителями.
С помощью дополнительных источников информации подготовьте сообщение или презентацию о маркетплейсах. Результаты работы представьте одноклассникам.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):