menu
person


ГДЗ по обществознанию 8 класс Кравченко, Хасбулатов § 9. Формы предприятий



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 8 класс учебник Кравченко, Хасбулатов § 9. Формы предприятий. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 1744 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Почему существуют различные формы предприятий?
Как вы думаете, что является главными преимуществами и рисками индивидуального предприятия?
Что является главной причиной, побуждающей предпринимателей создавать хозяйственные товарищества и хозяйственные общества?
К какому виду факторного дохода относятся дивиденды?
Почему существуют различные виды акций?
1. Почему акционерные общества — это основная организационная форма крупных предприятий?
2. К какой организационной форме предпринимательства, как правило, относятся нефтеперерабатывающие заводы? Свой ответ аргументируйте.
Какие выводы можно сделать из анализа колебаний цен на фондовом рынке?
Объясните разницу между производственным кооперативом и потребительским кооперативом.
Приведите примеры различных видов унитарных предприятий.
1. Прочитайте ещё раз высказывание в начале параграфа. Объясните, как оно связано с текстом параграфа.
2. Вам поручено сделать доклад на тему «Формы предприятий в Российской Федерации». Составьте сложный план, на основе которого вы будете раскрывать тему.
3. Среди ваших близких или знакомых могут быть действующие или бывшие предприниматели. Возьмите у кого-либо из них интервью на тему «Регистрация предприятия». Примерные вопросы:
1) Почему вы решили стать предпринимателем?
2) Как вы выбирали форму своего предприятия?
3) Как вы его регистрировали и сколько это стоило?
4) Не пожалели ли вы впоследствии о выбранной форме предприятия?
5) Какие советы вы дали бы человеку, решившему заняться предпринимательством, относительно выбора формы предприятия? Изложение интервью представьте в удобной для вас форме.
4. В большинстве случаев жители России, решившие заняться предпринимательством, выбирают форму индивидуального предприятия. Как вы думаете, почему?
5. Заполните в тетради таблицу «Разновидности акций». В таблице должны быть следующие столбцы: вид акции, какие права предоставляет. Сделайте выводы о достоинствах и недостатках каждого вида акций.
6. Если бы вы решили заняться предпринимательством, то какую форму предприятия выбрали бы для регистрации? Выберите вариант ответа на главный вопрос урока: «Почему существуют различные формы предприятий?» Свой выбор аргументируйте.
А. Многообразие форм предприятий отражает многообразие экономической деятельности.
+Б. Многообразие форм предприятий отражает многообразие экономической деятельности и неравномерность распределения экономических ресурсов в обществе.
В. Многообразие форм предприятий отражает индивидуальные особенности людей, склонных к предпринимательству.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):