menu
person


ГДЗ по ОБЖ 8 класс Хренников, Гололобов §14. Права и обязанности граждан в области пожарной безопасности



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Что входит в систему первичных мер пожарной безопасности? Сформулируйте своими словами. Обоснуйте своё мнение и сравните его с текстом учебника.
2. Составьте таблицу «Пожарная безопасность», в которой отразите права и обязанности граждан в области пожарной безопасности.
3. Подготовьте информацию о документах, в которых зафиксирована ответственность за нарушение пожарной безопасности.
Разработайте систему вопросов для анкетирования одноклассников в области знания системы пожарной безопасности. Организуйте опрос. Обобщите результаты.
Найдите в Интернете документы, регламентирующие деятельность граждан и организаций в области пожарной безопасности. На решение каких задач они направлены? Подготовьте краткое сообщение, сопроводив его презентацией. Вместе с одноклассниками разработайте плакат, в котором кратко изложите права и обязанности граждан в области пожарной безопасности.
1. Проанализируй текст главы. Подготовьте краткое сообщение о том, какие вопросы можно отнести к системе безопасности в быту.
2. Сформулируйте общие правила безопасного поведения в быту, используя текст главы. Подготовьте классификацию этих правил по степени важности.
3. При каких условиях может произойти поражение электрическим током в вашей квартире (доме)?
4. Можно ли обогревать помещение зажжённой газовой плитой?
5. Какие государственные документы регулируют систему пожарной безопасности? Какова цель создания этих документов? Обоснуйте свой ответ.
6. Каковы права и обязанности граждан в области пожарной безопасности?
7. Разделитесь на три группы и разработайте инструкцию безопасного пользования электроприборами, химическими препаратами, лекарствами. Обсудите результаты свой работы.
8. Представьте, что вам надо провести лекцию на тему безопасности в быту. Разработайте план своего выступления, используя текст главы.
9. Разделитесь на две группы. Каждая группа разрабатывает систему предупреждения пожаров для дома и для школы. Используйте материал параграфа, результаты проведённых опросов. Подготовьте презентации.
10. Предложите свой вариант поведения, если вы потеряли ключи от дома.






Вы просматриваете решебник ГДЗ по ОБЖ 8 класс учебник Хренников, Гололобов Параграф 14

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):