menu
person


ГДЗ по ОБЖ 8 класс Хренников, Гололобов §16. Дорожно-транспортные происшествия и аварийные ситуации



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Сформулируйте своё определение понятия «дорожно-транспортное происшествие». Сравните его с определением в 4 учебнике.
2. Составьте таблицу, в которой слева опишите возможные ситуации на дороге, справа — правила поведения в такой ситуации.
3. Какие аргументы вы используете, убеждая «зацепера» оставить это опасное занятие.
4. Выпишите правила поведения в метро, сгруппируйте их по принципу: правила поведения на эскалаторе; на платформе; в поезде.
5. В каких документах зафиксировано отношение государства к правилам безопасности на дороге? Охарактеризуйте эти документы в презентации.
1. Представьте, что в вагоне метро возник пожар. Опишите последовательность ваших действий по сохранению своей безопасности. Как вы сможете повлиять на безопасность окружающих?
2. Вы начали переходить улицу, но увидели приближающийся автомобиль с синим маячком и спецсигналом. Вы постараетесь закончить переход или, остановившись на разделительной полосе, пропустите автотранспорт? Обоснуйте свои действия.
3. Вы вышли из автобуса. Вам нужно перейти на другую сторону улицы, а перехода рядом нет. Опишите свои действия по сохранению личной безопасности.
Какие государственные документы направлены на регулирование безопасности на транспорте? Найдите их в Интернете, проанализируйте, подготовьте презентацию, излагающую суть этих документов.
1. Подготовьте плакат, предупреждающий об опасности действий «зацеперов».
2. Разделитесь на группы и подготовьте памятку для пассажира, памятку для водителя на основе текста учебника.






Вы просматриваете решебник ГДЗ по ОБЖ 8 класс учебник Хренников, Гололобов Параграф 16

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):