menu
person


ГДЗ по географии 9 класс Алексеев, Низовцев § 10. Структура хозяйства России



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 9 класс учебник Алексеев, Низовцев § 10. Структура хозяйства России. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 835 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Из курса обществознания вспомните особенности рыночной экономики.
2. Каковы функции государства в развитии экономики?
3. В чём заключаются регулирующая и стимулирующая функции налогов? Что такое издержки производства?
Как вы думаете, если оценивать структуру промышленности по числу занятых в каждой отрасли и по стоимости основных производственных фондов, получатся ли одинаковые результаты? Почему?
Как вы думаете, почему значение четвертичного сектора в современном обществе может стать определяющим?
1. Используя таблицу 4 (на с.52), охарактеризуйте изменения отраслевой структуры хозяйства России в период с 1990 по 2017 г.
2*. Экологический фактор важен для предприятий, оказывающих сильное воздействие на окружающую среду. Какими условиями размещения предприятий должна обладать территория для открытия на ней таких предприятий?
3. В 2019 г. крупная компания принимала решение о месте строительства нового предприятия химической промышленности. Рассматривалось два абсолютно равнозначных варианта — города Пермь и Нижний Новгород. Руководство компании заявило о том, что завод построят в Нижнем Новгороде, если местные власти предоставят ей налоговые льготы. В противном случае местом для строительства будет выбрана Пермь. Как бы вы назвали такой фактор размещения предприятия?
Как вы думаете, каковы пути совершенствования территориальной структуры хозяйства России? Свой ответ аргументируйте.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):