menu
person


ГДЗ по географии 9 класс Алексеев, Низовцев § 20. Химия полимеров (органического синтеза). Основные районы химическ



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Какие химические волокна вы знаете? Что является сырьём для производства искусственных и синтетических волокон?
Вы знаете, что химические волокна используют для изготовления тканей, трикотажных изделий, корда для шин, кожзаменителей и других видов продукции. Какой из указанных факторов является важнейшим при размещении предприятий, выпускающих химические волокна?
Сколько, на ваш взгляд, районов химической промышленности можно выделить на территории нашей страны?
Как вы думаете, какой из районов страны является перспективным с точки зрения развития химической промышленности? Почему?
1. Где на территории нашей страны размещены предприятия химии органического синтеза? Почему?
2. Составьте схему связей химической промышленности по сырью и готовой продукции.
3. Согласны ли вы с утверждением, что химическая промышленность является защитником всего живого на нашей Земле? Докажите свою точку зрения.
4. Приведите примеры использования химической промышленности в быту.
1. Используя различные источники информации, подберите примеры внедрения в нашей стране малоотходных технологий в химической промышленности.
2. В этом параграфе вы узнали, что в 1930е гг. в СССР впервые в мире возникло производство синтетического каучука. Сырьём для его производства был спирт, получаемый из картофеля и зерна. Этого сырья было много в Центральной России, где и были построены первые заводы по производству синтетического каучука. В настоящее время вместо картофеля и зерна используют нефтегазовое сырьё. Как вы считаете, изменились ли за эти годы факторы размещения предприятий по производству синтетического каучука и изменились ли условия для его производства в Центральной России? Свой ответ аргументируйте.
Проанализируйте текст и выполните задания.
В настоящее время газодобывающая компания готовит проект по переработке природного газа. В её планах создание крупного газохимического предприятия в Богучанах (Красноярский край), которое будет производить ежегодно более 1 млн т полиэтилена и полипропилена. Проект создания завода предусматривает строительство инфраструктуры, необходимой для снабжения нового завода сырьём.
1. Назовите географический район, в котором расположен Красноярский край.
2. Какую инфраструктуру необходимо создать для снабжения нового завода сырьём?
3. Используя карты атласа, определите, какие условия размещения важно учитывать при строительстве химического завода в Богучанах.






Вы просматриваете решебник ГДЗ по географии 9 класс учебник Алексеев, Низовцев Параграф 20

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):