menu
person


ГДЗ по обществознанию 9 класс Кравченко, Певцова § 6—7. Органы государственной власти Российской Федерации



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по обществознанию 9 класс учебник Кравченко, Певцова § 6—7. Органы государственной власти Российской Федерации. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 938 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Как организована государственная власть в Российской Федерации?
На основе текста присяги определите основные обязанности Президента Российской Федерации.
Почему президент нашей страны принимает присягу, положив руку на Конституцию РФ?
1. Какими полномочиями обладает Президент Российской Федерации?
2. В каких случаях прекращаются полномочия президента страны?
Вспомните, где и когда появился первый парламент.
Почему именно Совет Федерации решает вопрос изменения границ субъектов Федерации?
Используя дополнительные источники информации, узнайте, кто из исторических деятелей предложил название «Государственная дума» для высшего законодательного органа России.
1. Как формируется Совет Федерации? Какими полномочиями он обладает?
2. Какие функции выполняет Государственная дума?
1. Кто обладает законодательной инициативой в Российской Федерации?
2. Составьте схему законодательного процесса в Российской Федерации.
3. Используя дополнительные источники информации, узнайте, кто открывает первое заседание вновь избранной Государственной думы.
Попытайтесь обосновать порядок назначения Председателя Правительства Российской Федерации.
Используя дополнительные источники информации, выясните, кто ещё, кроме Председателя Правительства РФ, может вести заседание правительства.
1. Какую ветвь власти представляет Правительство РФ?
2. Какова структура Правительства РФ? Какие основные задачи оно выполняет?
Как судебная система отражает государственное устройство России?
Какую роль в системе органов государственной власти Российской Фе де рации играет суд?
1. Ещё раз прочитайте высказывание в начале параграфа. Как вы понимаете его смысл?
2. Приведите примеры того, как деятельность Президента РФ, Федерального собрания и Правительства РФ затронула лично вас или ваших близких.
3. Вам поручено сделать доклад на тему «Президент РФ в системе государственной власти Российской Федерации». Составьте простой план, в соответствии с которым вы будете раскрывать тему.
4. Почему Федеральное собрание РФ состоит из двух палат? Раскройте главные функции каждой палаты.
5. Узнайте, кто представляет ваш регион в Совете Федерации и Государственной думе. Ознакомьтесь с деятельностью этих людей. Результаты своего поиска представьте в виде компьютерной презентации.  
6. Можно ли найти в истории нашего государства IX—XVIII вв. учреждения, похожие на Федеральное собрание? Если да, то чем они отличались от современного парламента? Свой ответ аргументируйте.  
7. Привлекая дополнительные источники информации, узнайте, были ли в истории современной России случаи отрешения президента от должности или его добровольной отставки.
8. Как вы думаете, с какой судебной инстанцией чаще всего приходится сталкиваться жителям России?
9. Польский писатель Ст. Лец заметил: «О государстве лучше всего судить по тому, как в нём судят». Согласны ли вы с данным высказыванием? Выберите вариант ответа на главный вопрос урока: «Как организована государственная власть в Российской Федерации?» Свой выбор аргументируйте.
А. Государственная власть в Российской Федерации осуществляется Президентом РФ, Правительством РФ и Федеральным собранием РФ.
Б. Государственная власть в Российской Федерации действует на основе разделения полномочий между Президентом РФ, Правительством РФ и Федеральным собранием РФ.
В. Государственную власть в Российской Федерации возглавляет Президент РФ, который осуществляет её совместно с Правительством РФ и Федеральным собранием РФ на основе разграничения полномочий между ними.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):