menu
person

Тема №21320

Найдите в Интернете информацию о сетевом этикете. Дайте оценку сетевом

Вопрос:

Найдите в Интернете информацию о сетевом этикете. Дайте оценку сетевому этикету как социальному регулятору.

Развернутый ответ:

Сетевой этикет, также известный как "нетикет" (от англ. "netiquette"), представляет собой набор правил и рекомендаций для вежливого и уважительного поведения в сети Интернет. Эти правила охватывают разнообразные аспекты, включая электронную почту, социальные сети, форумы, чаты и другие онлайн-платформы.

Сетевой этикет служит социальным регулятором в онлайн-среде. Он имеет следующие аспекты:

Вежливость и уважение: Сетевой этикет подчеркивает важность общения с другими участниками с уважением и вежливостью, избегая оскорблений, грубости и провокаций.

Конфиденциальность и безопасность: Сетевой этикет призывает соблюдать конфиденциальность данных и не распространять личную информацию о других пользователях без их согласия.

Правила форматирования: Сетевой этикет подсказывает, как правильно форматировать текст (не писать всё заглавными буквами, не злоупотреблять знаками препинания) и использовать эмодзи с умеренностью.

Цитирование и ссылки: При обсуждении чужих текстов, сетевой этикет рекомендует правильное цитирование и предоставление ссылок на источники.

Уважение к чужим мнениям: Пользователям советуется выражать свои мнения и аргументы без агрессии и пренебрежения к другим точкам зрения.

Спам и реклама: Сетевой этикет отвергает массовую рассылку нежелательной информации (спам) и назойливую рекламу без соответствующего контекста.

Соблюдение правил платформы: Сетевой этикет включает в себя соблюдение правил и политик платформы, на которой пользователь общается.

Категория: Обществознание | Просмотров: 1 | Рейтинг: 4.3/3